Подскажите, это основные значение At on и In в Английском языке?

Учу этот язык и нужно обширное понимание когда их использовать. Запомнил всё, что написано ниже (и написано мною) - Можно сказать что я слегка понимаю когда их употреблять? Или это не целостно и то что написано узко? Большое спасибо кто прочтет и скажет!

At - используется в промежуток дня (Утром; Днем; Да, я буду в 6 часов) , так же с конкретным временем: "В 6 часов"; "В 18:00". Используется с конкретными местами (Ориентиром) , например: "Встретимся с тобою на углу Тайм Сквер". Так же используется с названием улиц. Эквивалент: «у», «около», «на», «в», «при»

On - используется в пределах от ДНЯ до НЕДЕЛИ. Например: "В пятницу мы ездили на природу". Используется с праздниками: "В День независимости мы ездили к моим родителям". Так же используется когда мы обобщаем что-то на поверхности. Когда что-то находится на этой поверхности и соприкасается с ней. Например: "Этот дом находится на моей земле", или: "Зачем ты поставил горячий кофе на стол? "; "Я думаю эта картина будет идеально смотреться на стене нашего дома".

In - Используется в промежуток от НЕДЕЛИ до БЕСКОНЕЧНОСТИ: "В 2015 году"; " В 17 веке"; "В Январе". Используется когда мы говорим о закрытом пространстве, например: "Мой друг всегда в этом офисе"; "В моем доме не хватает красивых штор! "; "В этом магазине всё дорого, в СитиМол всё дешевле! ".
6 года назад от Илья Вдовин

1 ответ

0 голосов
"Lady Madonna, children at your feet. " The Beatles
"Mulligan on time and on target? Never! " Kelly's Heroes
хотите выучить язык, читайте книги, слушайте песни, смотрите фильмы и т. п, и т. д.
 иначе так ничего и не будете понимать.
а самое главное - не читайте описаний на русском языке, только мешать Вам будут и сбивать с толка. никого не интересует как и что это по русски
что непонятно- смотрите в толковом словаре, если совсем непонятно - в переводном
6 года назад от Виталий ХХХХХХХХ

Связанные вопросы