Приливы и отливы делают Луна, Земля, галактики, звёзды вместе или?

Приливы и отливы делают галактики+ звёзды+Земля+Луна.
«Луна создает на Земле приливные волны, причем не только в океане, но и в земной коре. Из-за вращения Земли приливные волны расположены не строго на линии планета — спутник, а несколько опережают е. Ближня к Луне приливная волна притягивается ею немного сильне, чем та, что находится на другой стороне Земли. Поэтому со стороны Луны на Землю действует крутящий момент, который постепенно тормозит вращение планеты. Но поскольку действие равно противодействию, Луна получает равное противоположное воздействие и ускоряет свое движение. А это сответствует переходу на боле высокую орбиту, то есть удалению от Земли. Так что Луна удаляется от нас за счет энергии вращения Земли» - мир тесен.
Здесь полуправда, ибо тело Луны не тянет по гипотезе Ньютона, а тормозит падающие на тело-экран Луны волны, расширяющиеся от галактик и звёзд с разных направлений. Часть энергии от этих космически переталкиваемых импульсов-сдвигов от движущихся галактик и звёзд Земля со стороны Луны не получает: это тень от света галактик и звёзд, что и создаёт энергетический низ, куда и устремляется остальная масса воды, ускоренная энергией от галактик и звёзд. Воду ускоряют космические волны по закону всемирного давления Вселенной, открытой Пивень Григорием 28. 9. 1965г, но астрономы эти реальные силы даже не учитывают, ибо не понимают механизм отливов - положительные движения относительно тела Земли и приливов, возврата воды в галактическую+звёздную тень от экрана-тела Земли, что описывают с помощью отрицательных чисел, но а здесь тормозом являются математики, которые не понимают природу отрицательных чисел, которые они спрятали одни в 0, а другие – в тень за нулём, который они и объектом не признают.
В головах теоретиков астрономии и математики ещё 16-й век.
А что думаете Вы? 19. 7. 2017г. Пивень Григорий- автор механизма приливов и отливов.
6 года назад от Алексей Шиляев

2 Ответы

0 голосов
Причиной приливов и отливов на Земле является вращение самой Земли и е орбитальное движение. Водные массы равно как и воздушные повторяют движение самой Земли, словно отстают. Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана. также и вода на Земле. В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют на сами приливы и отливы.
6 года назад от Захар кур
0 голосов
Еще один автор новейшей теории приливов и отливов ;) Вода устремляется в тень от света галактик . )

Мне предложить, что ли? Цитирую из Интернета: "Особенно большое значение в миграциях планктона имеют, конечно, суточные вертикальные миграции. Размах вертикальных перемещений у разных видов меняется очень значительно, от нескольких метров до нескольких сот метров. Большинство животных, обитающих в верхней толще морских вод, в 500 м, участвует в суточных миграциях. " Значит, приливы и отливы можно объяснить суточной миграцией морских животных и планктона, создающей приливно-отливные волны. Всё, состряпал новую теорию . )
6 года назад от Bekki more

Связанные вопросы