Чем отличается спортивный патрон для ПМ от боевого? Он не способен нанести серьезные травмы?

6 года назад от Mikhail 888

3 Ответы

0 голосов
Доброе утро!
Это ни в коем случае не так. Пневматика — это замечательная штука в рамках своего назначения, т. е. для недорогой спортивно-развлекательной стрельбы. Пневматика отлично подходит для приучения детей и подростков к правилам безопасного обращения с оружием. Кроме того, мы рассматривали лишь газобаллонные пневматические пистолеты. Существуют мощные охотничьи PCP-винтовки, которые действительно способны причинить вред человеку. Но трудно представить, кому может прийти в голову носить их в целях самобороны. Носят ведь то, что легко доступно, компактно и внушительно смотрится — маломощные газобаллонные пистолеты.
Пневматический пистолет идеально подходит для того, чтобы для своего удовольствия пострелять по бутылкам или бюджетно поупражняться в стрельбе. Но не стоит ждать от него эффективности в том, для чего он не предназначен. Никто ведь не будет пытаться переплыть реку на автомобиле? Для этого возьмут лодку. также и в нашей ситуации: не стоит для самозащиты использовать предмет, который для этого не предназначен и который с этой задачей не справляется. Лучше взять хороший баллончик. Или лицензию. Берегите себя.

Команда технической подержки Mail. ru (спец. тех. агент Александр)
6 года назад от Eve Kemal'
0 голосов
Не слышал про спортивный.
Зато есть с уменьшенной убойной силой патрон Браунинг 9х17 укороченный.
Применяется в охранных структурах для пистолета ИЖ-71, изготовляющегося на базе ПМ.
Способен без проблем.
6 года назад от Alexey
0 голосов
Глупый вопрос. Серьезную травму можно нанести даже холостым патроном, выстрелив в глаз в упор. Единственное различие патронов, это боевые со стальным сердечником, а спортивные без.
6 года назад от Алия Хайруллина

Связанные вопросы