кто разбирается хорошо в электрике?

собирал электровелосипед, вопрос про аккумулятор и зарядное уст-во к нему!
аккумулятор Li-ion на 48V 11. 6Ah (какой-то китайский) проверить не знаю как (этим пробором, с двумя спицами который) на нем написано!
з. у. для него -input: AC100-240V 50/60Hz ~2. 0A
 -output: 54. 6V = 2. 0A
так вот, заряжаться должен акк 5-6 часов, и на заряднике должен сменится индикатор с красного, на зеленый, но я боюсь ждать когда этот зеленый загорится индикатор, т. к. само ЗУ грется очень сильно (в руке долго невозможно продержать) а аккумулятор температуру даже не изменяет как будто и не заряжает, а может и заряжает, т. к . индикаторы на самом акке показывают полоски зарядки в плюс, т. е. прибавляется заряд,
это так и должно быть что сильно грется ЗУ? или это зу неподходит для акка и скоро настанет ХАНА, этому всему? вопрос времени!
подскажите кто знает?
6 года назад от vankvorsalowl

2 Ответы

0 голосов
Аккумулятору ничего не будет. Зарядное перегревается, потому, что оно . китайское! Найди подходяще по хар-кам какое-нибудь другое и попробуй. Можно с большим током.
6 года назад от Sahalin@
0 голосов
Ну, греться он должен. Но, конечно, не очень уж сильно. Но китайцы часто делают без всяких запасов по мощности. Параметры сответствуют. Хорошо бы померить ток зарядки и убедиться. Поможет любой китайский тестер за 100 руб на пределе 2А последовательно.
6 года назад от Glori

Связанные вопросы