Вопрос по поводу работы вытяжной вентиляции в многоквартирном доме. См. Вн.

Кто силен в этом вопросе помогите разобраться.
В квартире две вентиляционные шахты - на кухне и в туалете.
В туалете нормально работает вентиляция, а на кухне не справляется со своей задачей - не может удалять горячий воздух даже от одной горящей газовой комфорки газовой плиты - работает, но очень плохо.
 Служба отвечающая за исправность работы вентиляции клянется что вентиляция работает. Как проверить работу вентиляции - подскажите. работник этой службы проверял так - снял решетку, в шахту вентиляции поместил горящий лис газеты - тот полностью сгорел - он заявил вентиляция работает.
Как им доказать обратное?
 Каким способом?
Помогите пожалуйста.
6 года назад от XCOValentina

2 Ответы

0 голосов
Газетка это лапша не уши. Доказать элементарно. Написать жалобу на действия работников УК, которые вместо проверки производительности вентиляции и е ремонта, устроили акт очковтирательства с немыслимыми нарушениями правил безопасности путем сжигания газеты в вентшахте.
В отверстие ставится расходомер, должен показать от 90м3 в час. Можно воспользоваться измерителем скорости воздушного потока и по площади сечения рассчитать расход.
6 года назад от B&G
0 голосов
Обычно проверяют специальным прибором. А газетка нарушение техники безопасности. Мало ли что там может скопиться. Дом разворотит. Газетка когда сгорела улетела вверх?
6 года назад от Rocky

Связанные вопросы