После короткого замыкания перестали работать розетки, свет работает.

При подключении розетки по ошибке подключили два провода на одну клему, в итоге перестали работать все розетки, со светом всё впорядке. В щитке стоит три пакетника, ни один с них не отключился. Выключил общий рубильник, отключил провода от розетки (розетка не проходящая, установленна самой последней в цепочке) , передёрнул все пакетники, включил рубильник, но розетки так и не работают! В чём может быть проблема?
6 года назад от Сергей Макаров

3 Ответы

0 голосов
Проблема в том, что это дерьмо старое все сгнило. Если ты, конечно, называешь пакетниками пакетники на фото выше, а не современные автоматы.

Отвертка-индикатор есть? Что показывает? Все автоматы пропускают ток?

А в розетке что? Фаза есть? Если есть - дай нагрузку и смотри ноль. Если тоже светится- значит ноль отгорел. Если нигде не светится - фаза отгорела.

Коль опыта нет - то и не суйся - вызови электрика.
6 года назад от константин вихров
0 голосов
Категорическая рекомендация -убрать все три пакетника и заменить их на автоматические выключатели, которые и будут срабатывать на "коротыш" и на длительные перегрузки . Пакетник для этого не предназначен. Ищи отгоревший провод в распаечной коробке для розеток. А свет тут не при чём - это может быть отдельная линия.
6 года назад от pavelbeloglazv
0 голосов
У меня в детстве был похожий случай. В90-х все баловались заряжали конденсаторы от сети и били током . ну, было такое. у меня как то оказался конденсатор, у которого два вывода были одной медной жилой. просто второй контакт как выяснилось позже, был сам корпус. ну, я этого не знал сначала и воткнул в розетку дома этот конденсатор. получилось естественно кз. да еще какое) . И из-за этого счетчик приказал долго жить-) . Так вот, после этого свет БЫЛ, а розетки как раз и не работали. помню отец тогда заменив счетчик исправил эту проблему. может и у тебя в этом дело?
6 года назад от duman ......

Связанные вопросы