Власти в СССР как то пытались решить проблему дефицита товаров?

6 года назад от SARS Man

4 Ответы

0 голосов
Проблема дефицита могла решиться только отказом от контроля над ценами. Но такой отказ был пока невоможен из-за низкого уровня интеллекта населения. Которое готово было сделать самосожжение, увидев, что в лавке A товар продаётся вдвое дороже, чем в лавке B.

То, что лавка B, находилась в центре города или на полюсе холода, его не интересовало. Верне, его единственную извилину.

Шутка)
6 года назад от Jamesvam
0 голосов
не было дефицита товаров. был торговый саботаж под негласным прикрытием КГБ СССР Андропова. любой товар можно было купить в тех же магазинах "слева" за небольшую наценку. а вот на сапоги зимние итальянские или джинсы фирменные наценка была многократной. да они и сейчас в цену автомобиля стОят, если настоящие, от хороших дизайнеров. барахло и контрафакт не завозили вобще.
в Москву действительно везли много, но и в регионы всё завозили, просто распределяли по своим. а свои были те, кто переплачивал не жалуясь. вот и бывало, что в регионах на полки уже и не попадало
6 года назад от Вадим Путий
0 голосов
Не пытались, а решали. Например, когда был дефицит мороженого, тогда было решено использовать боле дешевое и доступное сырье под названием пальмовое масло, но качество его было лучше, чем сейчас. Вот так и решили проблему с дефицитом. К тому же иностранные товары стали к нам поставлять. Сейчас проблемы с дефицитом нет, но с качеством проблемы есть. Оно и понятно. Где же взять молоко, если сельское хозяйство осталось где-то в СССР, а сейчас ничего нет? ) Вот тут и оно. Либо качество и дефицит, либо много го*)
6 года назад от Антон Гордеев
0 голосов
никак не пытались, те зажравшиеся свиньи в кпсс даже не знали об этой проблеме. для них в этой стране было все! а боря ельцин взял и отдал свой партбилет, вот тогда его сильно зауважали в народе
6 года назад от Don Al Kapone

Связанные вопросы