Земля столкнётся с солнцем? (Внутри)

Недавно узнал как спутники держутся на орбите. Действует примерно так. Чем больше скорость, тем выше орбита. Но если спутники не коректировать, то со временем они теряют скорость из за внешних сопротивлений в космосе. Со снежением скорости спутник постепенно переходит на боле низкую орбиту, и в итоге упадёт на землю.

Так вот возник вопрос.
Земля крутится вокруг солнца на определённой орбите. А в космосе насколько я знаю не полный вакум. То есть земля крутясь вокруг солнца тоже испытывает сопротивление и теряет скорость. А значит тоже смещается на боле низкую орбиту. В итоге получается что прийдёт время и земля (как и остальные планеты солнечной систем) упадёт на солнце.

Я прав? Если нет, то где я ошибаюсь?
6 года назад от аааа камм

4 Ответы

0 голосов
Я в этом конечно не разбираюсь, но вы должны понимать, что солнечная система боле сложная в сравнении с Землёй и ИСЗ на её орбите. Поэтому вот так легко применять законы движения боле крупных объектов к боле мелким, было бы не совсем правильно.
6 года назад от ромик данилкин
0 голосов
А чего ты за спутники переживаешь? Ну упадут, ну сгорят.
Чего-то нервничать стал, Луна вон какая здоровая - упадёт, так упадёт.
За Луну переживай! Слышишь? !
6 года назад от shurenka solnyshko
0 голосов
Астрофизика сложная наука земля не крутица вокруг солнца потомучто солнечная система движеца вперед в рукаве ореона а каждая планета и солнце в том числе движуца по спирали это раз а два это то что солнце не являеца центром солнечной системы и у него тоже есть орбита движения
6 года назад от MoisesM24918
0 голосов
нужно знать физику и астрономию - маленечко
с возрастом звёзды расширяются
со временем солнце увеличится в размерах и поглотит юпитер, венеру, землю
но перед поглощение - темпиратура на земле станет не выносимой не для чего живого
6 года назад от EverettConyb

Связанные вопросы