ARDUINO - пустая трата времени?

Отбросить Ардуино и эти силы и время потратить на освоение IBM совместимых систем, PLC или микроконтроллеров, тебя возьмут на предприятие и сразу включишся в работу, будешь получать за свои знания реальные деньги.

А кому нужны знатоки ардуино? Используй готовое программно аппаратное решение и инструкцию как всё законнектить, выполняй это и для непосвященных кажется что ты крутой спец быстро создающий сложную технику, а реально имем дело с навыками и знаниями, которым можно любого научить за неделю.

Ваше мнение.
6 года назад от Vacari Serghei

4 Ответы

0 голосов
Некоторые фирмы (и не только у нас) заливают ардуину компаундом, и продают готовый "микропроцессорный блок управления" по цене от 50 тыщ руб.
Такой бизнес 1000% выгоды
6 года назад от ВСО Мулино
0 голосов
для кого как.
у ардуины есть один плюс - она самая дешевая из уже готового.
если брать МК, то STM были бы еще дешевле, но по факту почти нет ни готовых компьютеров на них, ни IDE, ни либ, ни экосистемы.
поэтому для стартапа может подойти ардуина - будучи годной к установке в собираемый девайс в. хм. не очень технологичных условиях, и при этом достаточно дешевой
а сименсы стоят сотни нефти, тогда как на ардуине можно сделать все то же самое, разве что надежность хромает и быстродействие не ракета

не забываем о том, что любой продукт - это система, и человек может вложить кучу сил и денег в другие е аспекты, так, что на развитие STM или x86 или покупку тех же сименсов их просто не останется, как и времени
поэтому arduino, как и wordpress - еще не показатель
6 года назад от александр байдалинов
0 голосов
Я считаю - обратно-пустая ровно настолько, насколько оно способствует достижению поставленной цели. А в абсолюте - это способствует популяризации электронной автоматики, как-никак. Кому интересно, разберет и унылый даташит на дисп, и прочитает про регистры и методы передачи данных. А кому-то нужен простейший скетч (робот на колёсиках, кран, шим температурного режима) и зачем ему углубляться в архитектуру кристаллической матрицы?
6 года назад от Лика Стефанович
0 голосов
Зато ты сделал то что тебе надо за один вечер, а не отдал пол-жизни на изучение всего перечисленного. Это кстати, очень круто. Неважно как, коряво, неоптимально, но ты получил результат.
Но ардуино - вещь для хобби, никто не заставляет изучать, это личный выбор.
6 года назад от APPLE RUS

Связанные вопросы