Интересно, а зачем людям татарский понадобился? Задают иногда вопросы, то туда переводить, то обратно.

На нем же нет ничего нигде
6 года назад от глеб александрович

2 Ответы

0 голосов
Казань - третья столица россии (после москвы и питера) . Со своей казанской божьей матерью она была центром освобождения россии от польской оккупации в первой трети семнадцатого века. Не последнюю роль она играет и сегодня - в возрождающейся россии.

Обратная сторона медали, незначительный национализм. Но просвещённый и потому вполне терпимый. К слову сказать, у татар, как и у русских, есть свои "хохлы" - это башкиры. Тоже уважаемый регион, но он действительно иногда задалбливает)
6 года назад от ололо хдд
0 голосов
Татарский - второй язык в России после русского по количеству носителей (не считая всяких там умников, знающих английский и прочие иностранные языки) . Выучить его можно хотя-бы ради общей грамотности, а если поискать, то найдётся ещё куча литературы и всяческих ресурсов на татарском. Несколько сотен лет литературной традиции так просто не исчезают.
Кроме того, в школах Татарстана учат его в качестве второго языка, независимо от желания учеников; а кто-то просто пытается научиться, чтобы порадовать своих друзей-татар или быть ближе к родным корням.
6 года назад от Ксения Паникаровская

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от Ирина Калманович
2 ответов