Почему скорость мыслительного процесса у всех людей разная, несмотря на одинаковую в общем-то анатомию головного мозга?

Да, размеры мозга и количество извилин разное.
Разная чувствительность к шуму, стрессам и так дале. Ну таланты разные, это тоже не совсем понятно.
Может дело в гистологии тканей? Нервных синапсах? Биохимии мозгового вещества? Может дело в загадочном понятии - душа? Ведь нервная организция у разных людей столь различна.

Замечено, что скорость способности мыслить связана со скоростью речи ( прямопропорционально) . Так можно ли усилием воли, контролируя скорость речи - влиять на скорость мысли. (Кстати проверяла - при длительном сощнательном замедлении темпа речи своей- скорость мыслей в голове как мне показалось - не изменялась.
6 года назад от Картель

2 Ответы

0 голосов
У тебя есть прибор, замеряющий "скорость мыслительного процесса"? и есть определение, что это за хрень такая? Сомнения одолевают. Может, дело в том, что - несмотря на две руки, две ноги и т. п, -люди все-таки, разные? Несмотря на одинаковую в общем-то анатомию" - не только головного мозга? )
6 года назад от Vip Klon
0 голосов
.

Структура мозга у всех людей разная, даже у близнецов.

Под структурой понимается система связей нейронов. У каждого человека под действием обучения и жизненного опыта, эта структура прорастает индивидуально.
Даже у близнецов, которые живут вместе, она слегка отличается, так как близнецы не могут одновременно находится в одном и том же месте пространства. Поэтому у них будет разный, например, слуховой и зрительный ракурс на одно и то же событие, что приводит не неодинаковому прорастанию структуры мозга.

.
6 года назад от GailDowner2

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от Олег Митряшкин