Как быстро человечество достигнет нынешнего уровня развития технологий с нуля если отобрать всё созданное человеком?

За какое время человечество бы достигло нынешнего уровня технологического развития с нуля если отобрать всё искусственно созданное? То есть оставить людей с их знаниями но на новой планете.
6 года назад от дима анфиногенов

5 Ответы

0 голосов
быстре друг друга переубивают.
мозгов нет, а злобы, жадности и лени сейчас столько сколько никогда не было.

сраный мир мог бы уже через 5 лет иметь первые модели электронных устройств (для свободной продажи! ) взаимодействующих с мозгом, через 10 - хотя бы 1 персональный летательный аппарат в каждую семью, Россия иметь свою ОС и компы и т. п, сколько денег на этом заработать, , но вместо этого тупо грабят, воруют, наебуют и разводят на бабки, ах да еще наркоту продают и прочую гадость, ведь это проще в 100500 раз.
6 года назад от Сергей Гаврилятов
0 голосов
У писателя-фантаста Фармера есть цикл романов "Мир реки"
Там как раз что-то похоже: с неизвестной целью неизвестные силы воскресили всех когда-либо живших людей и оставили на планете, богатой ресурсами. Так они там через несколько лет уже на пароходах плавали.
В общем, при самых благоприятных условиях и наличии образованных людей - технарей, с палки-копалки до парового двигателя можно дойти за несколько лет. Пару десятков лет - до электромоторов и бензинового двигателя. К концу жизни первого поколения можно и до полупроводниковой электроники дорасти.
Проблема в том, что на практике группа людей на необитаемой територии обычно занята выживанием и решением вопроса "что бы покушать" а не развитием техники. То есть паровоз-то они построить смогут, но зачем?
6 года назад от Денис Королев
0 голосов
Вероятность того, что мы вернём все наши отобранные технологии, крайне мала.
Человек так устроен, что-бы воевать. Это не изменить. Поместите несколько людей в запертом помещение без всякой аппаратуры и они найдут сотни причин убить друг друга.
Мы скоре устроим геноцид, чем вернём всё. А если и вернём, то на это уйдёт не так много времени, как кажется. Вот если под "вернуть" имется ввиду ещё и количество, то это да. это будет невероятно долго.
6 года назад от Lenochka Lima
0 голосов
Несколько поколений. Современный мир, его техносфера потребляет колоссальные количества материалов, которые надо добывать и энергии, которую надо вырабатывать.
6 года назад от Роман Стоянов
0 голосов
В первые два года выживет один из ста, потом обществу будет нужно добраться до уровня интеллекта первобытного человека, который выше, чем у современного, около ста поколений - 2000 лет, к тому времени многие знания будут утрачены и останутся в виде сказок и преданий. Если останется хоть какая то сила, которая сможет сохранить и объяснить к чему надо идти (электричество и металлобработка) , то около 40 тысяч лет. И следует учесть, что общество пройдёт множество периодов в которых остатки знаний, передаваемых из уст в уста будут предаваться анафеме.
6 года назад от Bogdan Lucik

Связанные вопросы