Поделитесь конкретным опытом ремонта БП к ноутбуку (sony)

Поделитесь практическим опытом вскрытия корпуса, он вроде бы склен по периметру, пробовал подеть скальпелем, прямой как отвертка оправка пока безрезультатно. не хочется корежить и после ремонта склеить (наверно, еще не пробовал дихлорэтаном) и использовать . Поделитесь, как в подобных случаях вскрываете корпус. (Только по возможности без сленга, на красивом и доступном русском языке, спасибо)
12 года назад от Константин Забавин

4 Ответы

0 голосов
Молотком. Ложишь этот блок на твёрдую поверхность (плитка в моём случае) , и хуачишь аккуратно по противоположной стороне "по шву", можно тряпочку подложить, чтоб не покоцать. И он грамотно "расклеивается" на 2 части. Бить нужно сильно, сразу говорю. И даже если он треснет не по шву - склеить эту трешину не проблема.
 
Я раньше тоже отвёрткой пытался вскрывать, пока не показали способ с молотком (хотя там была кувалда, но эт неважно. )
Потренеруйся на нерабочей зарядке от телефона, как вариант.
 
Лобзиком тоже можно, но мне этот метод не нравится ниразу.
 
Отвёрткой раздирать - мало того что руки можно покоцать, так ещё и внешний вид БП портится конкретно.
12 года назад от Лилиана Цветик
0 голосов
Видимо производителю невыгодно делать его ремонтопригодным, клеят их как правило по периметру, что только ножовкой открыть. Но, ещё может быть, что под наклейкой находятся винты
12 года назад от Tatiana Vasina
0 голосов
если нужно на красивом русском языке - не фига туда лезть.
если хочешь ( сможешь? ) отремонтировать - вскрывай
 
все буржуйские штучки на защелках. закрываешь со щелчком. Скальпель не справится. нужна металлическая линейка скальпель и отвертка.
 
действуйте сер
12 года назад от Дмитрий Титов
0 голосов
Иногда помогает с силой бросить его на пол. Сам открывается. Но возможны повреждения механические. Но распилить конечно лучше. Внутри ничего сложного. Обычная импульсная зарядка со стабилизатором. Из за того что она для ноута на не не копечная цена. Это русского человека добивает и он очень рад когда эта конструкция будет отремонтированна. АКБ для ноута из той же истории
12 года назад от Tokmak

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Gene Starwind
3 ответов
1 ответ
6 года назад от Сергей Панфилов