Почему бытует мнение, что знания, которые человек получает и никак не может применить на практике, сродни онанизму?

Такие знание могут получаться просто - ради интереса, удовлетворения любопытства, получения удовольствия.

Если у авторов этого мнения, аналогия с удовольствием - так ведь и применение знаний на практике тоже может приносить удовольствие.
6 года назад от Татьяна Кульдюшова

3 Ответы

0 голосов
авторы. как бы помягче. имеют боле высокий потенциал, достаточный для дела, а не хернестрадания.
во-вторых, кто-то из них являются специалистами по информатике и электронике и уже открыли, что мозг плохо приспособлен для хранения бесполезной информации; а информация, не только не применяемая, но и полученная не на практике без понимания, относится к бесполезной. это слабосвязанная информация, а мозг построен на связях
6 года назад от Анюtка
0 голосов
Такого мнения не слышал, но соглашусь только, если имеются ввиду знания явно лишние на данный момент, например если у вас из крана капает вода, вы конечно можете узнать как поменять прокладку, но вот начинать по этому поводу изучать всю систему водозабора, подачи воды и обслуживания городских коммуникаций было бы нелепо. Но на онанизм это всё равно не похоже, онанизм был бы, если бы вы эту прокладку каждый час меняли бы, а толку не было бы.
6 года назад от Аниkа
0 голосов
Ради удовлетворения любопытства, получения удовольствия.
Вот именно поэтому .

Что же касается применения на практике, так ыть, от этого дети родятся. Как и в случае с применением знаний: есть какой-то продукт, есть созидание.
А раз созидания нет — смысл только в удовольствии. Пустая растрата сил и времени, не приносящая никаких плодов, кроме вышеозначенного удовлетворения.
_
Все, сказанное выше, может отражать, а может и не отражать личное мнение автора на тему получения не применяемых на практике знаний. Да, автор — тот еще мозговой онанист . )
6 года назад от Basil Podorin

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от CarrolN10061
2 ответов
1 год назад от Владимир Неважно