Возможность путешествия, или перемещения со сверхсветовой.

Насколько возможным считаеться перемешения со сверхсветовой скоростью, и возможно ли с научной точки зрения когда нибуть построить сверх световые корабли.
6 года назад от Алексей Лебедев

2 Ответы

0 голосов
Существует в научной фантастике теория гипер- прыжков. Смысл в смнании пространства и соединении начального и конечного пункта в одной точке, таким образом преодоление огроммных расстояний. Ну или иные варианты обхода физических законов. Вполне возможно что в ближайше время когонть осенит гениальная идея, которая добьется подобного. Вобще современной наукой считается, что движение со сверхсветовой скоростью невозможно.
6 года назад от Степан феникс
0 голосов
быстре света двигаться нельзя. Но можно сжимать материю и за счёт этого проходя меньший путь свет обгонать. Так прилетают инопланетяне Называется эта штука "Пузырь Алькубъере" Фактическим доказательством могут быть наблюдения НЛО и контакты с инопланетянами, они хоть и крайне редки, но есть и неопровержимо доказанные случаи общения с инопланетянами у этого ответчика много интересной информации про НЛО и ссылок по теме обнаружил в ответах. Как минимум Есть ещё Кротовые норы Торна и Труба Красникова - целых ТРИ разных решения ОТО позволяют это Другое дело, что для стабильности всех трёх решений нужна т. называемая Экзотичекая материя. никто не знает, в какой галантере её людям продадут- Мы агрессивные, а она по свойствам попасне ядерного оружия.
6 года назад от Сергей Вельмезев

Связанные вопросы