Когда сформулирован закон всемирного давления?

Почти 300 л назад И. Ньютон нашёл и подарил науке свою знаменитую формулу, которая хорошо согласовывала теоретические и практические результаты. Но эта формула бессмысленна. И сам Ньютон не смог даже придумать механизм этого всемирного тяготения. Эту формулу, стоящую на голове, я перевернул и поставил на ноги. И она приняла осмысленный вид:
Я заменил здесь массу на вес, сохранив количество (вес = массе) , но получив новое качество – осмысленность этого механизма. Два тела своим прошлым движением – массой взаимно отталкиваются, где работают центробежные силы, но своим настоящим движением – весом взаимно сдавливаются веществами среды …». Здесь я сделал первый шаг в правильном направлении по осмыслению механизма сближения масс, заменив инертность движения с вектором, направленным во внутрь тела, на вектор, направленный к массе другого тела. Если бы на массы действовали только две силы одной природы, то массы сближались бы поступательно до полного их сближения. На деле вертикальное сближение сопровождается увеличением взаимного отталкивания, что переходит на орбитное вращение вокруг общего центра равновесия – Солнца системы планет. Здесь срабатывает механизм «парадокса спутников».
Само слово «парадокс» указывает на ошибочность современной теории, опирающейся на гипотезу тяготения, что не признают электромагнитные поля, силы в которых одновременно в спины приталкивают, а в грудь друг друга (тело 1 - р р в расширяющийся конус тени ц10) 11, сдвигая тело 1 к точке р (равновесия) , расположенную на пересечении отрезков 12) 13 и 10) 11. Точка 10 лежит на пересечении отрезков 1) 6 и 2) 7, а точка 11 лежит на пересечении отрезков 4) 5 и 3) 9, что равносильно записи (4) (5) и (3) (9) (Здесь 3 и 9 означают две точки) , но при однозначном знаке можно скобки опускать, как при написании положительных чисел, +2=2. Сила давит (падает) на площадь полусферы по кривой линии на схеме 7) 8) 9 по направлению ц 2 -13 - р. Площадь полусферы 2) 12 является окном тела 1 в конус тени от тела 2, точкой убранной опоры для тела 1.
Площадь 5 ) 13) 6 является окном тела 2 в конус тени от тела 1, точкой убранной опоры для тела 2. Если сравнить энергию силы с
6 года назад от VKambulov

1 ответ

0 голосов
Если сравнивать с ЭКСПЕРИМЕНТОМ - то "перевёрнутая Григорием Пивенем формула Ньютона" проводит к ОЧЕВИДНОМУ ВЗДОРУ, опровергнутому прямо в работах: Но БЕЗДАРЬ Григорий естественно литературы по теме своего бессмысленного трёпа не читает, и даже не знает о существовании ЭЙНШТЕЙНОВСКОЙ Теории гравитации - так называемой ОТО ( Что поделать удел всех ленивых БЕЗДАРЕЙ - болтать о том, чего гони НЕ ЗНАЮТ
6 года назад от Вася Пупкин

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ