Есть ли течения атомов в межпланетной среде?

Есть ли течения атомов в межпланетной среде?
 Т. Модестова, спасибо Вам за хороший ответ.
Астрономы лишь констатируют факт появления линзобразных облаков, летающих тарелок, но объяснять пытаются только земным холодом, теплотой, препятствием гор, а космических причин нет?
Разве нет потоков волн от галактик, звёзд?
Разве течения могут формироваться лишь в водной среде морей и океанов?
Синоптики наблюдают последствия течений газобразной среды в атмосфере, ветры разной силы, объёма и скорости, а в космосе разве это невозможно?
Электромагнитное поле, обращаясь вокруг Солнца, своим потоком несёт Землю+Луну с разной скоростью, около 30 км/с, то ускорясь, то тормозясь встречными потоками волн.
На астрономических форумах обсуждать новые идеи не умеют: они дискуссию меняют на пожизненную блокаду, отлучение от общепринятых догм, авторов-новаторов, умеющих находить ошибки и предлагающих новые гипотезы.
15. 7. 2017г. Пивень Григорий- автор закона всемирного давления.
6 года назад от Аркадий

3 Ответы

0 голосов
В принципе - да. могут быть в космосе и "облака" и "течения" всякие. Только масштаб этих явлений и метрический и временнОй. О-ГО-ГО какой! Ну по времени сравним с ледниковым периодом. По метрике - с галактику
6 года назад от Ахмед Бабаев
0 голосов
Солнечный ветер и потоки межзвёздного газа отлично наблюдаются и измерены, благо отлично измеряются радиоастрономией! (чего придурковатый автор нелепой "теории" видимо не знает)
"Закона всемирного давления" автора Пивень Григорий- является нелепым и безграмотным ВЗДОРОМ, недавно в очередной раз опровергнутым прямыми измерениями Ван Фландрена (правда ЭТОТ автор тоже нихрена не понял, что измерял. Но ДОКАЗАЛ, что все теории давления. начиная с Ле Сажа - суть ВЗДОР. Разумется, безграмотный Пивень Григорий. который по теме, по которой балаболит, ничего читать и знать не хочет - этого не знает.
6 года назад от Yui Hirasawa
0 голосов
"Синоптики наблюдают последствия течений газобразной среды в атмосфере, ветры разной силы, объёма и скорости, а в космосе разве это невозможно? "
Возможно, и существует, и является причиной полярных сияний. Насчет того, что "Электромагнитное поле, обращаясь вокруг Солнца, своим потоком несёт Землю+Луну" - чепуха. Поле вращается, но Земля и Луна несутся своей инерцией, а вовсе не электромагнитным полем.
6 года назад от Очень Зеленый мышь!

Связанные вопросы