ОБЪЯСНИТЕ АСТРОНОМИЧЕСКИЕ КЛАССИФИКАЦИИ ! ПОЖАЛУЙСТА

У меня взрывается мозг! Я запуталась ( Есть Солнечная система, которая входит в галактику Млечный путь, которая входит в местное Сверхскопление галактик Дева, которая входит вместе с Великим Аттрактором ( который видимо является большей аномалией пространства чем Дева, НО есть еще какой- Шепли, вроде самый большой и вобще не здесь ? ! ) в СВЕРХСКОПЛЕНИЕ ГАЛАКТИК Ланиакеа, которая входит в комплекс сверхскоплений Рыб-Кита вместе с другим сверхкоплерием Рыб-Пегасом. Аа. Help me. I'm not understand . Разьяснике что к чему хоть немного. Я чевствую себя беспомощно больным ( Не надо только хамить, я понимаю что все это гипотетически, но жутко интересно! Спасибо
6 года назад от ReneSison088

2 Ответы

0 голосов
Всё правильно написала. Что тут еще понимать? Понимай буквально . И ничего гипотетического тут нет. Всё видно в телескопы. Гипотетично только, девушка ты или парень. Начала с "я запуталась", кончила тем, что назвала себя "больным" ;)
Могла, кстати, удлинить цепочку, например, Млечный путь входит в так называемую Местную группу галактик, которая уже входит в состав Млечного пути.
6 года назад от Владислав None
0 голосов
От малого к большому, что тут непонятного? Звезда, куча звезд - скопление звездное, куча звездных скоплений - галактика, куча галактик - скопление галактик, куча скоплений галактик - сверхскопление. можно продолжать до бесконечности. ан нет! Начиная с некоторого момента вселенная практически однородная становится и состоит из галактических нитей.
6 года назад от Роман

Связанные вопросы