С какими знаниями стоит идти в вуз.

Отучившись 11 классов поступаю в вуз на направление информатики. Пока есть время, хотелось бы повысить уровень знаний, дабы попроще было учиться с первого курса. Проблема в том, что далеко не всё, что нам преподавали, пригодится. А если учесть, что в последние года препод вобще на класс забил и в 11 классе велел корекцию в стремном подобие фотошопа делать, то ясно, что дело дрянь. Так же html этот никому не нужный зачем то зубрили, причем поверхностно, хотя для сайтов есть языки понове. Хотелось получить совет о том, что по теории лучше доучить и чего нового вычитать, пока время есть ?
6 года назад от Ивлев Дмитрий

2 Ответы

0 голосов
Обычно проблемным местом у многих студентов является высшая математика. Если матрицы ещё боле-мене всем понятны, то с векторной алгеброй, аналитической геометрией и матаном всё гораздо хуже. Ну, и С+ в качестве разминки тоже не мешало бы начать почитывать.
6 года назад от vaxa kozub
0 голосов
Лучше не в какой ВУЗ не идти а самому основать вуз, как Ломоносов. В стране скоро небудет товаров первой необходимости, вузы ненужны. Вузы нужны в стране когда в страна развита с товаров 3 необходимости и выше. первой необходимости - это еда ткани и так далле. Когда развита (только) вторая неоходимость то ты можешь стать портным (вузы тоже пока ненужны, так как нужны будут портные и обычные ПТУ специальности) .
6 года назад от Lich_

Связанные вопросы