Помогите пожалуйста. Сегодня встала, включила комп, пишет: на компьютере отсутствует KERNEL32. Что делать?

6 года назад от Анна Шелухина

2 Ответы

0 голосов
Скоре всего эта библиотека была подменена (вирус) , или просто из-за сбоя в системе её нужно зарегистрировать по новой. Но для начала нужно убедиться, что kernel32. dll родной.
6 года назад от Женя Литвинов
0 голосов
Kernel32. dll – это библиотека, которая отвечает за функции управления памятью операционной системы. При старте Windows.
При запуске операционной системы, kernel32. dll загружается в защищенную память и, по иде, другие программы не должны использовать то же пространство в оперативной памяти. Однако, в результате различных сбоев как в ОС, так и в самих программах, это все-таки может происходить и, как результат — возникают ошибки, связанные с данной библиотекой. Как исправить:
1. Если ошибка kernel32. dll появилась только один раз, то попробуйте перезагрузить Ваш компьютер, возможно, это была просто случайность.
2. Переустановите программу, возьмите эту программу из другого источника — в случае, если ошибка «точка входа в процедуру в библиотеке kernel32. dll», «get Current Processor Number» возникает только при запуске этой программы. Также, причиной могут быть недавно установленные обновления для этой программы.
3. Проверьте компьютер на вирусы. Некоторые компьютерные вирусы вызывают появление собщения об ошибках kernel32. dll при своей работе
4. Обновите драйвера для устройств, в случае если ошибка возникает при их подключении, активации (например, была активирована камера в скайпе) и т. д. Устаревшие драйвера для видеокарты также могут вызывать данную ошибку.
5. Проблема может быть вызвана «разгоном» ПК. Попробуйте вернуть частоту процессора и другие параметры к исходным значениям.
6. Ошибки kernel32. dll могут быть вызваны аппаратными проблемами с оперативной памятью компьютера. Проведите диагностику с помощью специально предназначенных для этого программ. В случае, если тесты собщают о неисправностях RAM, замените сбойные модули.
7. Переустановите Windows если ничто из вышеописанного не помогло.
8. И, наконец, если даже переустановка Windows не помогла решить проблему, причину следует искать в оборудовании компьютера — неисправностях hdd и других компонентов системы.
6 года назад от Овощьное Рагу

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Никто Нигдеткин
1 ответ
10 года назад от Гарик
1 ответ
1 месяц назад от эвелина Попеня