НАСА призналось, что не сможет в 2030-х годах отправить астронавтов на Марс, но можно на Луну?

НАСА призналось, что при имеющемся финансировании не сможет в 2030-х годах отправить астронавтов на Марс, но можно сослать людей на Луну? ну, так в чем дело?
пора луну уже окучивать, а то скоро начнут выть, что земля переполнена. пора расширять пределы человеческого пространства?
на луне будут жить под грунтом? как в подземных домах или как?
а безопасна ли там радиация? )
6 года назад от ElissaGarsid

4 Ответы

0 голосов
Все хотят построить базу на Луне, но никто не хочет на это тратиться.
Это будет действительно Оочень дорого - и строить, и снабжать е.
Например, сверхтяжелая ракета SLS, которая дай бог полетит в 2019 году, будет стоить около миллиарда долларов. И сможет доставить на Луну жилой модуль в 10-15 тонн. Таких нужно несколько штук
А наш "Протон" может доставить на поверхность луны примерно тонну грузов. Таких в год нужно не мене 5-10 штук
А на Луне придется закапываться в реголит примерно на 1-2 метра, спасаясь от галактического излучения.
Ну то есть прилететь на недельку можно без вреда для здоровья, но долгосрочным экспедициям придется конкретно защищаться от космической радиации
6 года назад от (Я Царь™)
0 голосов
Значит так. Смотри.
На луне жизнь, теоретически, возможна. Не знаю как именно, под поверхностью или над, но скоре всего будут использованы искуственные электо-магнитные поля, для защиты от солнечной радиации.
Так-же для жизни на луне нужно перебороть холод. Температура не пригодна для жизни человечества.
Данные проблемы решатся далеко не в ближайше время.
В итоге мы имем то, что на луне жизнь возможна, но до этого ещё рано
6 года назад от Алексей Лончаков
0 голосов
.

Ни Луна ни Марс не подходят для колонизации. Они подходят только для работы там вахтенным методом. Поэтому проблему перенаселения Земли, эти космические объекты не решат.

Единственная планета Солнечной системы, которая подходит для колонизации, это Венера. Только там люди смогут не только постоянно жить, но и размножаться и растить детей. Именно на Венере появятся поколения людей, которые родились там, и у которых там жили много поколений их предков.

Основная проблема Луны и Марса, это пониженная гравитация. Это не позволяет там нормально жить в течение долгого времени даже взрослым людям, а детям, старикам и беременным женщинам тем боле.

Это не означает, что люди не будут осваивать Луну и Марс. Постоянно на Марсе и Луне могут находиться роботы, которые будут делать всю основную работу по их освоению. Этими роботами можно управлять и с Земли. То есть освоение Марса и Луны не потребует постоянного присутствия там людей. Люди туда будут прилетать только на время (привозить новых роботов, ремонтировать роботов, заменять старые модели роботов на новые и т. п. ) , но никак не в эмиграцию на ПМЖ.

.
6 года назад от Pseudo_Beast
0 голосов
а никто пока реально ничего и не предполагал. На луну может и отправят, а на Марс пока никак не смогут, есть непреодолимые пока проблемы. Жить пока тоже никто не собирается, незачем.
6 года назад от Антон Береговой

Связанные вопросы