Вопрос к физикам и фантазерам, ну или к тому, кто шарит.

Представим что мы смогли ускориться во времени, допустим как флеш. Весь мир для нас стал казаться замедленным. А если замедляется все, значит и скорость движения молекул замедляется, тогда нам должно быть холодно при таком ускорении, однако становится жарко. Объясните почему, там что то с промежутками времени, они увеличиваются?
6 года назад от Darker

4 Ответы

0 голосов
Не совсем. ты путаешь понятие относительности. предположим, один тип вечно медлит. а второй- вечно торопится и сображает в разы быстре. ьыстре и двигается. значит второй типчик все действия и работы выполняет быстре тормоза под номером один. так? Но это не значит, что второй испытывает временное перемещение
6 года назад от AXD91
0 голосов
начнем с главного - "Представим что мы смогли ускориться во времени" дальше уже ничего не нужно. просто не надо такого представлять, и пытаться узнать у физики что будет.
6 года назад от Ирина Хаит
0 голосов
В Вашем вопросе ключевая фраза "Весь мир для нас стал казаться замедленным. " И ключевое слово здесь КАЗАЛСЯ. Вы верно говорите об ИЗМЕНЕНИИ ОЩУЩЕНИЙ мира, который ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ.
6 года назад от grabitel.vaska
0 голосов
.

Флэшу было жарко из-за того, что когда он очень быстро бегал, то испытывал очень большое трение о воздух.
Это не весь мир замедлялся, а, наоборот, он ускорялся относительно остального мира. Поэтому температура воздуха какой была, такой и оставалась. То есть замерзнуть он никак не мог.

.
6 года назад от Аня Лебедева

Связанные вопросы