Какой запах может отпугнуть змей?

6 года назад от RoseannQmb4

2 Ответы

0 голосов
•Следует предупредить владельцев дач, на которых замечены змеи – ни в коем случае не злите пресмыкающихся и не пытайтесь определить, кто находится перед вами – безобидный уж или гадюка. Можно ошибиться с отметками и внешним видом. Обязательно ходите в высоких сапогах до тех пор, пока не выведите змей со своего участка.
•Избавиться от змей на дачном участке можно в том случае, если полностью уничтожить все их укрытия. Найдите места их пребывания и разровняйте землю, полностью скосите на участке траву и сорняки (желательно скосить траву и вокруг дачи) , посыпьте участок песком, избавьтесь от старых разбросанных досок и трухлявых пней. Посадите несколько больших грядок чеснока, его запах очень неприятен змеям.
•Установите на своем участке специальные приборы, которые будут отпугивать змей. Прибор должен излучать ультразвуковые волны или создавать вибрацию, вызывающую у пресмыкающихся панику. Они будут держаться подальше от этого места. Можно установить наземные флюгеры, которые под воздействием ветра будут создавать ту же вибрацию и звук, который боятся змеи.
•Заведите на дачном участке кошку, е постоянное присутствие отпугнет ползучих пресмыкающихся. Кстати, ежики также неплохо справляются с этой задачей.
•Довольно неприятен змеям запах сухой горчицы. Возьмите один килограмм горчичного порошка и попробуйте рассыпать по границе вашего участка, пресмыкающиеся не посмеют полезть на него. В специализированном магазине для дачи и огорода приобретите химические препараты, которые разработаны для отравления или отпугивания змей.
6 года назад от LenoraRoyce
0 голосов
Те, которые водятся в наших краях (ужики да гадюки) и так боятся всего. Если не наступишь на хвост, то разбегаются или затаиваются.
Вобще, советуют кто во что горазд. и горчицу, и керосин, и чеснок. Вон, даже веревочку шерстяную.
6 года назад от Вадим Махнач

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Магомед Раджабов
1 ответ
7 года назад от док. Chaos