Не будет ли закипать или выкидывать тосол из бочка в автомобиле ВАЗ 2110 если там сделать систему как на ВАЗ 1209?

У меня на ВАЗ 2110 стоит термостат с Ваз 2109, но выход который идёт к расширительному бочку (как на ВАЗ 2109) Был заглушен, т. к. на ВАЗ 2110 его вобще нет. Но не давно на СТО я менял расширительный бочок и мне его подсоединили как на ВАЗ 2109 ( т. е. к термостату) , а тройничок, к которому подходил этот патрубок от расширителя убрали. Короче как они сказали, сделали систему как на ВАЗ 2109. Но толи совпадение, толи нет, но у меня стало выкидывать тосол из расширительного бочка. В итоге, после длительной поездки он у меня закипел. И главное, когда я остановился, открыл капот, вентилятор работал, но температуре продолжала подниматься, хотя гвигатель я не глушил. А из бочка выдавливало жидкость, да так, что тосол потёк в салон мне на коврик. После, на этом СТО мне сказали, что это могло быть из-за трещины в головке, плохой крышки бочка или ещё по какой либо причине, но ни как не от этой переделки, хотя патрубки не дуло, а крышка новая, и до "переделки" работала нормально. Движок сейчас на ремонте, т. к. после этого нагрева упала компрессия, во втором горшке вобще стала 6 ат. По этому у меня такой вопрос: Могло ли так получиться от этой переделки или причину нужно искать в другом?
6 года назад от Serge Golenchenko

2 Ответы

0 голосов
из -за такого ремонта и ушатали движок - рукожопные мастера . Тосола в двигателе не было, чем он должен бы охлаждаться? Им теперь и претензию предъявляй .
6 года назад от Владимир Гурин
0 голосов
Нестандартная система охлаждения работает по другому, и может случиться так что циркуляция тосола вместо того чтобы правильно работать некоторые узлы двигателя охлаждает перегретой жидкостью, вследствие чего мотор перегрелся, а тосол фонтаном фигачил из бачка
6 года назад от Хто меня так накрасил?

Связанные вопросы