Английский язык самый сложный из основных европейских, почему его считают лёгким?

Если свести все правила языка в один сборник, то в немецком получается примерно 230 страниц, французском, итальянском и испанском около 300, а в английском знаете сколько? 700 с лишним!
6 года назад от KLQGaston065

3 Ответы

0 голосов
Он вовсе не так уж сложен. Да, в нем есть порой странноватые правила - но их не больше, чем в других языках. Уж с русским никакого сравнения! Кроме того, английский был "выбран" на роль международного языка отнюдь не по количеству правил и исключений, а по чисто историческим и политическим причинам. Во-первых, потому, что волею истории, на нем заговорил сразу целый материк. Во-вторых, потому что трудами этих колонистов (я имею в виду пиндосов, разумется) с их болезненными национальными комплексами, помешанных на национальной гордости и стремлении доказать всему миру свою полноценность, пиндостан РЕАЛЬНО завоевал себе право на роль главенствующей нации на этой планете. Они это завоевали своим трудом и своими результатами, и каким бы ты ни был поцреотом своей страны, тебе нечего противопоставить достижениям америки. Она ЗАСЛУЖИЛА право - и на распространение своего языка по всей планете, и на уважение своей валюты. Хоть усрись, но это игнорировать не получится.
6 года назад от Наташа Кисилец
0 голосов
Ну да. Такое количество согласных подряд как в некоторых языках, да ещё свистящешипящих я ни в жисть не произнесу. А немцы ещё и такие слова как извишникосточковыдавливатель любят. У французов вобще половина написанных букв не произносится.
6 года назад от Воин
0 голосов
это всеобще заблуждение об английском языке тех, кто его кое как изучил.
для сравнения в немецком, который считают сложным, аж 6 временных форм, в то время как в "лёгком" английском 26 временных форм
6 года назад от Андрей Второй

Связанные вопросы