у меня непонятка образовалась емае! ?

у меня хорошая память но частенько забываю что ни будь например забыл ключи дома пошел на пол пути вспомнил, забыл телефон в раздевалке на пол пути вспомнил вернулся, забыл что работал тем то предметом вылетело из памяти а в замен вспомнилось воспоминание об этом предмете только из другого дня, как то раз до обеда на работе забыл что ел утром ЕМАЕ! иногда отвлекаюсь во время диалога.
6 года назад от Павел Караблин

4 Ответы

0 голосов
У меня то же самое было до армии, в 15. 17 лет. Всё забывал, всякие мелочи.
Потом как-то сошло "на нет". Сейчас 23 года, всё стало нормально.

Полагаю, это как-то связано с гормональной перестройкой организма в подростковом возрасте.
6 года назад от Анна ....Щ_щ....
0 голосов
единственное, что поможет тебе-это всегда, себе напоминать-где ты находишься, куда направляешься
/смотря себе под ноги -мысленно говори, я здесь-нужно туда-то, , , /я на лекции-слушаю, осваиваю, , /-этим ты мысли навязчивые удаляешь/
6 года назад от Andrey_SPb_1975
0 голосов
У меня подобное с раннего возраста проявляется. Например я могу наотрез забыть что кто-то звонил и не передать то, что просили. могу также что-то где-то оставить.

Неприятно, но ничего страшного в этом нет . Приучите себя перепроверять всё, что делаете, и записывать всё, что важно запомнить. Я вот например выходя из дома могу по 3 раза перепроверить всё ли я взял. Закрывая дверь, что бы не мучиться в дороге закрыл ли я её, я не позволяю себе делать этого на автомате (то есть чётко отмечаю в памяти что сейчас я закрываю дверь на ключ, а потому нефига переживать, что я забыл это сделать)

Потеря темы при разговоре - да вобще не беда. Видимо разговор не очень интересен, или собеседник такую длинную ремарку сделал, что сам виноват . ) Я часто при общении напоминаю людям, что они отклонились от темы. это легко определить - если я забыл первоначальную мысль, значит пора монолог собеседника заворачивать, он явно о чём-то отвлечённом вещает . )

Думаю вся проблема в автоматизме. То есть многое происходит несознательно на автомате, а сответственно и не отмечается в памяти никак (это как шагать - поход запоминается, а каждый конкретный шаг - нет) . Ответ на звонок в режиме автответчика, автоматическое приветствие, просто как реакция на чьё-то "привет", автоматическое подержание разговора, когда он становится неинтересен, автоматическое поглощение пищи, и параллельно этому процессу решение боле важных или интересных задач. Так что, если хотите что-то зафиксировать в памяти - произнесите мысленно то, что хотите запомнить и будет намного меньше шансов забыть это (например выкладывая из кармана телефон произнесите про себя "я выложил из кармана телефон, обязательно положить обратно при уходе". )
6 года назад от MaximoGjj31
0 голосов
норм, все так живут, но делают вид, что все нормально. я тоже иногда забываю, что я ел утром. хотя я не отрицаю, что у тебя какие - то проблемы с памятью, но мне кажется, что вряд ли. не переживай об этом вобще, не советую. ну смотри. если это прямо мешает жить прям капец как, что даже общаться не можешь, настолько сильно отвлекаешься, то тогда иди к врачу, может таблетки какие пропишет, а так - вряд ли у тебя есть какие - то там проблемы.
6 года назад от Алекс Красс

Связанные вопросы