Нужен совет мнение о бытовом холодильнике :модернизация

Мысль возникла о холодильнике такая: чтоб больше вместить в холодильную камеру жратву (а я люблю много жрать) взять холодильник и положить на заднюю стенку к полу-предварительно сделать ножки к задней стенке чтоб не поломались задние трубки . в таком положении жратву можно больше вместить так как в заводском варианте из за полочек создаётся ограничение вместительности . хочу Помидоры вялить и в банки трёх литровые закладывать, и в модернизированном случаи уложиться больше. насчет модернизации -холодильник может работать и не пагубно в таком положении?
6 года назад от Ruby39L5903

4 Ответы

0 голосов
Неправильно ориентированный в пространстве компрессор, скоре всего, просто выйдет из строя при первом же включении.
Купи просто холодильный ларь промышленного изготовления.
6 года назад от Милана Лилианова
0 голосов
Не получается. Пускозащитное реле должно быть в положенном ему вертикальном положении на компрессоре. А самое главное что завод изготовитель уже предусмотрел и рассчитал циркуляцию холодного воздуха именно для вертикального положения холодильника.
6 года назад от Лерика *)
0 голосов
Нет. Допустимое отклонение от вертикали 30град. Мало того что сам компрессор не предназначен для работы в таком положении, масло в компрессоре протечет в испаритель и холодильник перестанет работать. Нужен горизонтальный холодильник.
6 года назад от Carolina Kopelioff
0 голосов
Мотор-компрессор холодильника вертикально надо будет переставлять, второй момент - в разных холодильниках конденсат по разному удаляется, в моем например из морозильной камеры по трубке стекает на мотор-компрессор для охлаждения
6 года назад от Александр lsd

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от ЕВГЕНИЙ ПОТИХА