Воруют электричество, помогите!

Вчера пришли смотреть счётчик, намотал он на 160$. Нечем особо не пользовался а счетчик ночью бешенно крутит. Кто-то ворует что делать?
6 года назад от ьевИван Леонтьев

3 Ответы

0 голосов
обратитесь с письменным заявлением в энергосбытовую компанию отдайте счётчик на проверку фиксируйте показания на фотографию. вобще подключиться не так просто. у вас счётчик какого года выпуска? - бывает что и он виноват.
6 года назад от alice kingsley
0 голосов
Чтобы простейшим образом проверить делаете следующе: полностью выключаете все до единого электроприбора. Причём не просто выключаете, а и вилку из розетки тоже. Включая холодильник и все до единой лампочки.
После этого фонариком светите на смотровое окно самого счётчика. Если счётчик продолжает крутиться, значит либо сам счётчик неисправен, либо к Вам кто-то подключился.
Счётчик ремонтируется только в специализированной организации. Замену счётчика выполняет только специалист энергокомпании. Не вздумайте обращаться "на сторону" - это расценивается как самостоятельное подключение и Вам потом энергетики выпишут нехилый штраф!
Счётчик Вы можете купить сами в магазине электротоваров. При приобретении учтите - счётчик должен быть определённого класса точности и обязательно проверьте дату его поверки (указана в паспорте на счётчик) !
Неучтённое подключение сможет выявить специалист электрик, из той же энергокомпании. И сразу вбульбенить протокол со штрафом!
6 года назад от Dmitriy A6546346
0 голосов
В многоэтажных домах электропроводка в пустотах плит перекрытия. Соседи этажом выше запросто могут отыскать, продолбить плиту перекрытия и подключиться.
Либо самоход счетчика - он неисправный. Пишите акт и требуйте перерасчета.
6 года назад от Максим Литвинко

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
5 года назад от алёна**)