"Ближайший предок человека- австралопитек". В смысле, ближайший? Может, самый дальнейший и первый? Я что-то не понимаю )

6 года назад от gau fox

1 ответ

0 голосов
В 1924 г. были найдены останки — австралопитека. В результате изучения оказалось, что данная особь больше всего по строению тела боле всего походит на человека. Одним из факторов австралопитека, как ближайшего предка современного человека, является то, что он чаще всего передвигался на двух ногах в почти вертикальном положении.

В первую очередь на развитие данного предка повлияло место обитание – в основном равнина, без деревьев и добываемая им пища. В пещере, где был обнаружен примат, нашли останки черепах, мелких млекопитающих. Ученые предполагают, что такой рацион способствовал быстрому процессу развития мозга. Строение рук, а именно кистей, черепа заметно изменилось и приобрело боле близкую форму к человеческому.

 Все эти особенности, которые складывались в течение сотен тысяч лет, поставили австралопитека в ряд ближайшего предка современного человека по сравнению с другими человекобразными обезьянами.
6 года назад от Дмитрий Акимов

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от PhoebeIrvine
1 ответ
5 года назад от Нурие Бекирова