Возможно ли такое

Асцилограф на экране рисует форму звука и мы видим его а вот возможно ли что бы человек нарисовав сам форму сигнала мог превратить е в звук? может ли человек сам моделировать так звук.
6 года назад от Павел Лепеев

4 Ответы

0 голосов
Осциллограф. Не форму звука, а график, отображающий мгновенное значение напряжения на входе. Это возможно, так работает проигрыватель виниловых пласинок, но можно сделать аналогичный принцип с графическим изображением вместо рельефной поверхности, но толку от этого ноль.
6 года назад от soke
0 голосов
Да, можно. В программе Sonic Foundry Sound Forge 4. 5 (эх, где мой 486-ой) была возможность "рисовать" осциллограму. Правда, что-то кроме щелчков и скрежета трудно было нарисовать.
А есть программа Virtual ANS. Правда, там не осциллограмма, а спектрограмма, но он позволяет всякие интересные штуки, типа воспроизведения картинок, или сохранять в виде картинок звук. И рисование тоже.
6 года назад от Чёрный
0 голосов
Тролль вопросс. А если серьезно, не думал ли ты произвести математический анализ оцифровки популярных мотивов и звуков на предмет их привлекательности? А потом создать (разработать) генератор хитов? И продавать их потом?
6 года назад от илья конюшин
0 голосов
Давно уже придуманы генераторы сигналов сложной формы. На них можно "нарисовать" хоть полный цветной телевизионный сигнал, хот "в лесу родилась ёлочка".
6 года назад от mary love

Связанные вопросы