Что лучше купить - планшет или электронную книгу? (в плане одного лишь чтения)

Я так поняла, что экран у эл. книги предназначен для долгого (не меньше 5 часов) чтения, нежели дисплей планшета, в чём заключается мой основной стимул к предпочтению купить данный товар. Однако, я наслышана о плохом качестве электронных книг (до 5 тысяч рублей) - ломаются кнопки, в незначительных условиях трескается экран. Является ли это предрассудком? Действительно ли для долгого чтения однозначно нужен дисплей электронной книги? Сколько может прослужить эл. книга (стоимостью до 5 тысяч рублей, и какая в таком случае предпочтительне марка? ) ?
6 года назад от Ася Кошкина

5 Ответы

0 голосов
Моя книга служит пятый год, экран не треснул и кнопки не сломались. Для чтения покупай книгу, она к тому же легче планшета. Но перед покупкой проверяй, нет ли тиканья в наушниках, вдруг понадобится смотреть фильм.
6 года назад от ниндзя черепашка
0 голосов
Конечно книга, и уф от подсветки нет, и работает на одной зарядке до 30 часов, планшет 5-10 в зависимости от яркости; но планшет сам книги закачает, а книги это могут далеко не все. Насчет цены думаю хорошие книги есть, в конце концов и процессор и акб там не очень мощные, основное это экран. Я лет 6-7 назад брал книгу за 6т. р, потом она подешевела до 4, 6т. р, работает до сих пор, правда емкость акб упала до 50%.
6 года назад от Alex
0 голосов
5 лет пользуюсь электронной книгой, все ок! У книги заряда на 2000 страниц минимум хватает, а планшет разрядится через 300-400. В книге можно менять размер шрифта и сам шрифт, листать страницы. Она всегда открывается на той где остановился. Ну и много ещё чего хорошего. Именно для чтения. Покупай покетбук 6х. ( х это цифры, например 11, 17. )
6 года назад от Давид Кудашов
0 голосов
начнём с того, что электронная книга значительно дороже планшета
за 5000 и дешевле практически ничего стоящего ты не найдешь
хотя что уж там стоящего - вобще ничего не найдешь
сто баксов минимум, и это совсем уж малюсенькая выйдет
6 года назад от миша александров
0 голосов
От электронной книги у тебя не устанут глаза и ты можешь Читать хоть до посинения. А вот с планшетом все хуже. Он быстро разряжается, и зрение садит сильно.

Если руки из задницы то и планет сломается.
Они восновном 6-ти дюймовые.
Но можно разрешение посмотреть.
Второе поколение экранов самое расписаненное
6 года назад от Есения Камелина

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Саша Зорочкин
1 ответ
9 года назад от sem