Зачем нужен нужен бронежилет?

Полицейские защищают от дроби и пистолетных калибров. А зачем военным бронежилеты, если импульс пули разрывает мягкие ткани, внутренние органы и сосуды?
6 года назад от TerenceChau

2 Ответы

0 голосов
Хороший бронежилет должен гасить импульс, "отражать" пулю под выгодным углом (уменьшая процент отданной на тело цели-человека энергии, делая удар пули "касательным" а не прямым) , распределять отданную энергию на бОльшую площадь, условно - вместо проникновения пули в тело, ты как бы получаешь боксерский удар, тоже плохо, но уже не смертельно. Многие армейские бронежилеты держат пули автоматов (шт. винтовок) не забудь, что бронепробиваемость на полигоне, под прямым углом, совсем не означает того же под другими углами и на другом расстоянии. Т. е. бронежилеты очень даже полезны в армии.
 Ну и от осколков полезны.
6 года назад от knosova knosova
0 голосов
Затем что бронежилет даёт человеку больше шансов выжить. И если ты не в курсе - бронежилеты разные бывают, есть бронежилеты 5 того класса защищающие от пуль автоматов и винтовок калибра 7. 62. К тому же у современных обычно есть специальная демпингующая прокладка снижающая импульс пули при попадании.
6 года назад от Подарки всем.

Связанные вопросы