Что искал мужик с металлоискателем на берегу реки ?

За дровами для бани поехали в лес, точне на берег реки. Там электрики прочищали под линиями электропередач деревья и пилить не надо почти, собирай готовое . Кароч вылетаем на полянку к реке, а там мужик с лопатой и металлоискателем . Явно нас не ожидал, замельтешился . И постарался от нас слинять, сначала в сторону реки, потом видит мы на долго в лес слинял . Вот не могу понять, что там можно искать. Кладов там точно нет, каких либо военных действий на територии нашей области и нашего населённого пункта не было никогда. Слышал о пляжных искателях, ну там цепочки, кольца ищут утерянные . Так там нет пляжа, да и был бы, ничего кроме пустых бутылок и использованных презервативов там не найдёшь . Что же он там такое искал . По лопате видно что покопал от души .
6 года назад от Антителло

4 Ответы

0 голосов
Да кто ж знает, что он там искал? Может, у него какая-то информация есть про эти места. мельница была тут или еще что. переправа какая-то.
А может был на рыбалке тут вчерась и прое. ал кольцо/цепочку/браслет?
6 года назад от Мария Ефремова
0 голосов
Копатели не только на пляжах работают. Копатели ищут везде.
Находки разнобразные - от советских копек, до царских золотых и археологических находок.
Какая-нибудь монета времен Ивана Грозного (или раньше) , даже медная, вполне прилично может стоить. К тому-же это хобби.
6 года назад от Анастасия Стригина
0 голосов
Ну он знал что искал, а может и просто палкой помахать вышел. Слинял потому что им тоже не нравятся вопросы типа "Клюёт", "На что ловишь". Да и запрещено это в общем. А у вас на лбу не написано какое удостоверение в кармане лежит.

Главное - клада там точно нет. )
6 года назад от мила
0 голосов
как правило находят монетки - совдеповские, но бывает и империя.

но их скоре в лесах, где люди жили. а этот либо неопытный хоббист, либо думал, что знает, что там клад.

версия с трупом прикольная) в плане свидетелей - лучше мужик с лопатой и металлоискателем (и накануне убийство) , чем просто мужик с лопатой и накануне убийство
если что - будешь клясться, что искал монеты, и ведь ПРАВДА
и заодно перекопаешь больше, чтобы труп дольше копать пришлось и скоре бросили это дело
6 года назад от temochka lee

Связанные вопросы