почему первым делается умножение в математике? где логика? а вдруг мне нужно сначало прибавить а потом умножить!

6 года назад от -

4 Ответы

0 голосов
В своё время на этом сервисе на подобный вопрос очень хорошо ответил Владимир Замятин, если не ошибаюсь.
Суть ответа такова: сначала умножаем, а потом складываем из-за того, что умножать можно всегда, а складывать не всегда. Именно по этой причине очерёдность именно такая, а не какая либо другая.

Например складывать числа разной размерности нельзя (яблоки с грушами не складываются) , а на умножение такие запреты не распространяются. можно и кошек на собак умножать, и груши на яблоки, и килограммы на секунды .
6 года назад от Анна ___
0 голосов
Есть в истории условности, что есть гравитация . А к
этому закону добавилось, что после гравитации следует умножение , это нормально . поэтому, делается умножение . Это всё эротика, ты проверь по-жизни, бессовесный !
6 года назад от Валерия Иванова
0 голосов
Таково соглашение. Просто чтобы люди понимали друг друга и не возникало недоразумений. Если тебе нужно сначала складывать - используй скобки. Правила для того и придуманы, чтобы избежать споров.
6 года назад от sadad asdad
0 голосов
Ответ г-на Матвейчука очень даже логичный.
Ну а я только хочу добавить про полиномы: они используются очень много где, например при разложенни функций в ряд. И если бы сложение выполнялось первым, то полиномы выглядели бы как куча скобок и сложение между ними - что нафиг не нужно и выглядит убого.
6 года назад от anolfMof

Связанные вопросы