Какие науки самые важные для нашей цивилизации?

6 года назад от Мася

1 ответ

0 голосов
А мы не знаем и знать этого не можем . Иначе бы уже давно бросили все ресурсы на изучение самых важных наук, а второстепенные оставили бы на потом.

Но как принять такое решение, если люди изучающие насекомых могут продвинуть всю биологию (в частности медицину) на ступеньку выше просто обнаружив какое-то ране неизвестное явление, которое можно использовать в лечебных или ещё каких-то целях. А человек изучающих камни может ровно так же случайно сделать открытие, которое окажется крайне важным для археологии и позволит лучше понять древние цивилизации. А сама археология, казалось бы ненужная наука, несёт в себе высокую культурную ценность, и в любой момент может откопать какие-либо забытые знания, которые древний учёных не успел кому-либо передать, тем самым, возможно, совершив прорыв в физике.

Мы живём в мире хаоса и пока ещё не умем предсказывать будуще, что бы знать к чему приведёт наше очередное решение. Потому и решения принимаем осторожно, и развиваться пытаемся во всех направлениях, не зная какое из них завтра спасёт миллион жизней или убьёт ещё 2 миллиона людей . )
6 года назад от perm_city

Связанные вопросы