правда ли, что Солнце действительно остынет в конце концов? и правда ли, что меняются полюса?

6 года назад от Кэнди Кэнди

4 Ответы

0 голосов
Киса, а Вы сколько жить планируете? ) ну смену полюсов через пару сотен лет еще куда не шло, но остывающе солнце. И да, все сначала сгорит от его расширения.
6 года назад от диана колеснёва
0 голосов
Насчет магнитных полюсов тоже правда. Они "ползают" по Земле, поскольку вызваны токами внутри Земли. То, что они сейчас довольно близки (но всё же это тысячи километров) к географическим полюсам Земли - удачная для мореплавателей прошлого случайность.
6 года назад от Юлия Митясова
0 голосов
Да-да-да! А еще правда (не, стопудово правда! ) , что половина населения Земли перемерла от свинячьего гриппа, вторая половина - от коровьего бешенства, а третья - от птичьего гриппа. И ещё правда, что всех баранов в Тамбовской области сожрали чупакабры. И уж никокого сомнения не вызывает, что Земля 21 декабря 2012 года столкнулась с планетой Нибиру и прекратила своё существование. Не, в самом деле - не станет же такой солидный канал, как РЕН-ТВ, с таким проникновенным и вдохновенным голосом Игоря Прокопенко какую-то херню нести? Вот. И в 2012 году правду говорили, и сейчас не обманут.

Хотя, если миллиардов через несколько лет. И не в одночасье. Но РЕН-ТВ до тех пор не доживёт. И мы, к счастью, тоже.
6 года назад от MJ
0 голосов
Правда. Только перед этим оно расширится примерно до орбиты Марса, и то что попадет туда, просто испарится.
Но нам и это тоже не грозит. Мы перебьем друг друга гораздо раньше, чем начнутся какие-то звездные процессы.
6 года назад от сергей неронов

Связанные вопросы