Японский язык Чем отличается Долмо Аригато и Аригато Гозаимас? И может ли быть фраза домо аригато гозаимс?

6 года назад от Дмитрий Паршутин

2 Ответы

0 голосов
домо - аналогично нашему "спасибо" за некоторую небольшую услугу, например лифт придержали для тебя.

аригато гозаймас - аналогично нашему "очень вам благодарен", т. е. благодарность за услугу, которая имет для тебя огромное значение.
6 года назад от Антон Басенко
0 голосов
"Я XYZ по существу заданных мне вопросов могу сказать следующе: 10. 03. 2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен. В 18. 30 я на а/м Лексус двигался по улице Трифоновская на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил их на родном языке "Спрашивается, не попахивает ли красным светом? " (Al huele pido rosa? ) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог по религиозным сображениям. Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД предположительно объясняю ожиданием (сидя в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии) и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе. Перелом челюсти водителя Алиева и носа пассажира Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду испугавшись закрыл лицо руками и ударился об руль. Боевыми навыками и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т. к. автомобиль застрахован по программе КАСКО. "
"В результате проверки проведенной . установлено, что XYZ действительно посещает занятия по адресу Москва. ул. Совесткой Армии 12, спортивный зал ОВД "Марьина Роща". Характер занятий установить не удалось, т. к. в помещении начался плановый ремонт. "
6 года назад от Александр chulyunin

Связанные вопросы