теория эволюции не доказана, но почему она как аксиома де факто во всех учебниках и предметах естествознаний?

12 года назад от Саня Салюк

6 Ответы

0 голосов
стыдно министерству культуры, нехотят признавать свои ошибки и свою тупость.
людей создали искуственно и высадили их на первой попавшейся подходящей планете 100. 000 - 1. 000. 000 лет назад, ни от каких приматов мы не происходили
12 года назад от Илья Телятов
0 голосов
Это идет с тех времен, когда человек был "хозяином" природы "повернем мы реки вспять и на Марсе будут яблони цвести". Была принята теория, отвергающая какие бы то ни было "непонятности" в происхождении Земли, жизни на ней, человека.
12 года назад от --КиСлИнКа--
0 голосов
Теория эволюции не преподается как аксиома. Не врите, святой отец. Это грех.
 
Теории креационизма не существует. Слов: «так сделал Бог» недостаточно для теории. Второй раз уже врете. Вы точно верующий? Почему своего Бога не боитесь?
12 года назад от Твой НарКотиГГ
0 голосов
ни одна теория не доказана, ни одна теория не может претендовать на истину в последней инстанции. рано или поздно возникает новая теория, которая или отметает старую или включает е как свою часть, верную при особых условиях. примеры: клссическая механика - СТО, электродинамика максвелла - квантовая электродинамика, геоцентрическая система мира - система коперника и т. д. в этом смысле у теории дарвина пока нет опонента. креационизм не научная теория, т. к. он построен на гипотезе существования бога, эта гипотеза в науке не рассматривается.
12 года назад от kotofei
0 голосов
Креационизм не теория. Он ничем не отличается от полного отсутствия теории. Когда креационист зайдет в ресторан и закажет незнакомое блюдо, он заявляет "я не знаю, как готовить это блюдо, следовательно, его сотворил бог". А теория Дарвина, даже если чего-то и не объяснила, все же объяснила очень многое. В примере с рестораном дарвинист знаком с готовкой блюд и понимает. как приготовили это блюдо, но не знает, как получен особый привкус. Тем не мене он не считает, что этот привкус вызван вмешательством божественных сил. Он скажет "все понятно, за исключением привкуса. Надо будет в этом разобраться. "
12 года назад от Gnus
0 голосов
потому-что всем впадло это дело изменить (программу) . лучше вобще вычеркнуть этот момент из учебников ибо эта "теория" просто издевательство. она уже опровергнута 100500 раз.
12 года назад от Медведь Истребитель

Связанные вопросы