Нихрена может гнутся, и лететь быстре света. Кто оспорит?

Наша современная наука - такая наука! Причиной гравитации есть искревление пространства.
Пространство это такая интересная нихрена, в пространстве иногда случается вещество, но в основном пространство пустое, и в нём нихрена нет. И так, где нихрена нет, оно может гнутся, искривлятся, тем создать гравитацию, и тогда вся пыль в кривом пространстве будет стремится к центру искривления пространства. Такая вот кривая нихрена.
А ещё эта нихрена двигается со скоростью в 5, 7 скоростей света, а заодно и галактики с собой утаскивает - размер нашей вселенной 156 млрд световых лет при возрасте в 13, 7 млрд лет, учёные вот так и обьяснили, что пространство летит быстре света.
6 года назад от Денис Толопило

4 Ответы

0 голосов
Хм. А как вы объясните что в падающем лифте вы испытываете невесомость? Вы же падаете с ускорением? С ускорением! Значит на вас должна действовать некая сила, создающая перегрузку, подобно тому как вас вдавливает в сиденье автомобиле когда водитель зажимает газ. Вот в автомобиле это чувствуется, а в падающем лифте где эта сила? Нет её. только невесомость.
6 года назад от Ade 1334
0 голосов
Нихрена оно не гнётся и не искривляется в том виде, в котором ты себе представил. "Искривление пространства-времени" - это изменение метрики. В этом случае расстояния меж точками следует считать не по галилею, а потребуются преобразования.

Про скорости в предыдущем вопросе своем читай.
6 года назад от Некита Войнов
0 голосов
Нихрена -это не нихрена, а вакум. Вакум это источник вещества. А искривление пространства-времени - это модель гравитации. На самом деле это может быть, например, натяжение. . растянули два объекта вакум, а он стремиться вернуться в исходное состояние, притягивая объекты друг к другу. Вот вам и гравитационные силы. Массы поляризуют вакум, то есть пытаются вытянуть оттуда вещество. Каждый объект тянет вакум на себя, а вакум тянет объекты друг к другу. Типа вот так
6 года назад от Тамерлан Исаев
0 голосов
Они уже сами запутались, что они там напридумывали. Лажа это все. Вот даже про пространство. Искривление пространства - и показывают опыты, как будто пространство плоское, и все предметы - с одной стороны. А с другой ничего нет. Круто.
6 года назад от Aleks Magnesium

Связанные вопросы