Течет кондиционер и с дренажа и в комате

Началось лето при первом включении в этом году прогнал воду через дренаж, лилось нормально, дренаж не забит, но все равно бывает может целые сутки проработать норм а бывает уже через 10-30мин течет, это при том что с дринажа тоже капает, чё этой скотине еще надо ?
6 года назад от MadisonHilso

4 Ответы

0 голосов
Фильтры не чистили, в внутреннем блоке радиатор забит, вода не скатывается по рёбрам в ванну, а разбрызгивается вентилятором по всему блоку.
98%
Промойте.
Удачного дня.
;-)
6 года назад от BradleyLovel
0 голосов
Хреновенький уклон сделан и при высокой влажности воздух появляется большое количество конденсата. А тяга не даёт ему стечь. насколько я понимаю эти трубки вобще не должны на улицу выходить.
6 года назад от PhyllisSessu
0 голосов
Конденсат садится. Тут или трубу в трубу. Или лучшая термоизоляция, или гидрофобное покрытие или обогрев этой трубы или обдув. (Большинство ответов - шутка) .
6 года назад от Ростислав Житников
0 голосов
1) Забита трубка, пылью. Выключить. Дать высохнуть, попробовать протянуть пылесосом, с улицы.
2) Перекосился внутренний блок, или во внутреннем блоке . на входе в трубку лежит кусок пыли, шерсти, плесени и при большом поступлении влаги -не успевает отводить.
3) Ветер дует так, что влага по трубке вдувается в комнату, такая вот приточная вентиляция.
4) Такой кондиционер, из очень бюджетных, со слабой теплоизоляцией "холодной" зоны.
5) При обслуживании неправильно, или не полностью, или не в полном комплекте установлены все элементы фильтрации, или отжат внешний корпус, и холодный воздух вдувается вовнутрь, в неположенных местах, образуя конденсат.
6 года назад от M@ry

Связанные вопросы