Как Соединить провода?

6 года назад от Михаил Шустин

3 Ответы

0 голосов
Убедиться что нет оборванных жил. Скрутить каждый по отдельности а затем туго скрутить их вместе шведской скруткой. И если есть возможность после этого их пропаять, - то это вобще будет шик/модерн.
6 года назад от рафаил ибрагимов
0 голосов
Можешь и скруткой. Можешь и гайкой на винте зажать, можешь и спаять. Все зависит от наличных средств и требований. Лучший вариант для неразъемного соединения - спаять и термоусадкой заизолировать.
6 года назад от Bob Bublic
0 голосов
Возможные варианты, на выбор:
1. Сварка угольным электродом. Скрутка, а потом торец скрутки оплавляешь, до получения "горошины". Самое надежное. Практически целый провод. потом изолируешь. Место стыка - заметное утолщение.
2. Пайка. Получается всего аккуратне и всего надежне. Место стыка можно сделать практически в габаритах изоляции провода.
3. Хорошо скрутить и заизолировать. Если мехнагрузки не очень, а скрутка сделана качественно и с любовью за изолированно - не хуже пайки получится.
4. Винт-шайба-шайба гайка. Два конца провода в петельки и между шайбами. Потом - изоляция. Будет боле громоздко, чем в во всех предыдущих вариантах.
5. Использовать в качестве соединителя одни элемент от клемника. Провода зажимаются штатными винтиками. Примерно то же, что и только аккуратне.
6. Использовать соединительную гильзу и обжимные клещи. Вариант на по надежности на уровне сварки или пайки. Но нужна обжимка и гильзы. Ради одного провода нет смысла покупать.
6 года назад от StevenSievwr

Связанные вопросы

3 ответов
6 года назад от Николай Савченко
1 ответ
2 года назад от Абаева Асти