Эл. ток это разность потенциалов? Потенциал это сила какого Природного действия: Гравитационного?

6 года назад от JanieRodriqu

3 Ответы

0 голосов
Потенциал - не сила. Это уровень поля в данной точке. Как уровень воды . Бывает электрический потенциал - для электрического поля, бывает гравитационный для гравитационного поля. Это разные поля и разные потенциалы.
Ток - это направленное движение заряженных частиц. Может быть вызвано разностью потенциалов, то есть напряжением, но можно перемещать заряженные частицы и без электрического поля - химическим реакциями или просто механическим движением.
6 года назад от Илья Чащин
0 голосов
Какой это уже год? И за это время ты не прочёл ни строчки ни из одного учебника, ни из одной статьи, ни из одного, чёрт подери, журнала, ни узнав НИЧЕГО, продолжая нести. ВОТ ЭТО. Ну вот и смысл тебе отвечать, скажи?
6 года назад от htubyf ifz[vtnjdf
0 голосов
Потенциал - это работа, которую совершает электрическое поле, передвигая электрический заряд в данную точку поля из самой отдалённой точки своего действия (которая, по умолчанию, находится бесконечно далеко) .
Разность потенциалов - это работа, которую совершает электрическое поле при перемещении заряда из одной фиксированной точки поля - в другую - такую работу называют напряжением.
Электрическим током называют движение множества электрических зарядов в одном направлении
6 года назад от Ловец Покемонов

Связанные вопросы