Сделал удлинитель для цифровой антены 15 метров, прозвонил, но не ловит в чём дело?

Сначала делал на коннектор для обычной антенны и грешил что там сопротивления мешает, но потом сделал вобще на голые провода и всё равно не ловит. В чём дело? -Сам провод как сопротивление работает? -Нужен специальный? -Или нужен усилитель какой то?
6 года назад от Ksenia Mel`nikova ?

2 Ответы

0 голосов
Запомните: "Цифровых" антенн не бывает - это маркетинговая нае6ка . Антенна - это антенна. Принимающий контур, и ему пофигу, какого рода, формы и свойств сигнал! Главная характеристика антенны - это рабочий диапазон частот!

В родном шнуре в коробочке был разделительный фильтр, отделял питание и сигнал, чтоб все шло по одному кабелю, то есть по одному кабелю передавался и сигнал и питание на антенну (если она активная) . Верни все на место. Без фильтра питание заткнет сигнал, или будет КЗ по питанию об контур на входе телевизора

А вобще - выкинь это дерьмо и купи нормальную дельту.

Для цифры нужна самая обычная ТВ антенна UHF (дмв) диапазона

Хорошая антенна и обязательно вид на телецентр, или отражение. Короче - нужна направленность на сигнал, надо искать место, где она ловит.

А мое личное мнение - за одно только название "цифровая антенна" надо п-зить торгашей

А про усилитель - НЕТ СМЫСЛА в усилителях ПОСЛЕ кабеля снижения. Усилитель должен стоять на самой антенне, суть усилителя - пропихнуть слабый сигнал в длинный кабель, чтоб компенсировать затухания в кабеле.

Если ставить после - то сигнал не дойдет до усилителя, дойдут шумы и помехи, что насосет кабель, и на выходе будет усиленный, хороший мощный шум. Как у Евдокимова - рябь такая крупная!

Так же нет смысла в усилителе, если изначально антенна дерьмо.

Смотри: допустим усилитель усиливает в 10 раз. Мы имем кусок гвна в качестве антенны. Она нам дает 10мкв полезного сигнала и 50мкв - помех. Пропускаем через усилитель - на выходе 100мкв полезного сигнала и 500мкв помех. Результат - нулевой, как сигнал тонул в помехах - так и тонет.
6 года назад от Васек Мартынов
0 голосов
Это читал: "ТВ-Антенна D-color DCA-111 предназначена для использования внутри помещения, она оснащена кабелем длиной 2 метра" ?

При длине фидера в 15 метров, тем боле если он из некачественного коаксиального кабеля (и не с нужным волновым сопротивлением) на выходе получишь. то что получаешь.
Что за "голые провода"?

И (почти главное) - антенна рассчитана на установку в комнате. На улице (дождь, сырость и проче) она долго не простоит.
6 года назад от RafaelaSuw24

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от crossиграть в хоккей fair
2 ответов
1 год назад от Ирина Бондаренко