Есть ли у животных вобрaжение?

6 года назад от DewittNagel7

1 ответ

0 голосов
Конечно. Иначе не выжили бы.
Вся сила прогнозирования нашего мозга именно в том, что мы умет вображать. Кошка не сможет словить мышь, если не составит в вображении её картину движения и не бросится ей наперерез. Это как стрелять из дальнобойной пушки по движущейся цели: пока долетит, цель уже смотается.

Собака не сможет словить брошенную летающую тарелку, если не построит в вображении картину где будет эта тарелка, через секунду после прыжка.

Ну то есть без вображения никакое относительно сложное действие невозможно.

И ещё одно, вы когда нибудь видели как кошка с шариком или бантиком на верёвке играет? ) Впечатление такое, будто бы она мир от невобразимого зла спасает. Они явно играясь с бантиком что-то интересное себе придумывают, ведь сама игрушка им интересна быть не может (ну представьте перед Вами щас бантик повесить или маленький шарик вручить, Вы будете с ним как угорелые носиться и прыгать? Конечно нет, потому что вображение уже не то. теперь это просто дурацкая игрушка, ничем не лучше самолётика, который не может полететь, или солдатика, который конечно не может стать героем на поле боя, потому что игрушечный. а раньше мог . ) ) .

Так что я думаю у животных с вображением всё в порядке. возможно даже больше "в порядке", чем у меня или Вас .
6 года назад от Владислав Валерьевич Сапрыкин

Связанные вопросы