Почему учёных заботят вопросы мироздания, когда есть полно других проблем: бомжи, нищие, уроды, психи и т. д?

6 года назад от Данила Шуляк

4 Ответы

0 голосов
А почему учителей так заботит образование, когда столько больных людей? Почему строителей заботят здания, когда вымирают животные? Да просто потому что у каждого своя работа, которую он выполняет, и учёные тут не при чём. И наличие бомжей и проч. говорит о том, что кто-то свою работу хреново выполняет, а не что кто-то должен делать её за них.
6 года назад от роман каменский
0 голосов
Прежде чем сваливать все на ученых. Задай вопрос себе - как часто ты думаешь о бомжах и остальных? Готов ли ты им помогать, делать их жизнь лучше и т. д.
6 года назад от AnkeJensen00
0 голосов
В науке МНОГО отраслей и профессий. Есть те, которые занимаются экологией, и социологией, и психологией. А есть те, которые занимаются устройством и происхождением мироздания. Это называется "разделением труда" - каждый делает свое дело и НЕ лезет в чужое. Только благодаря этому принципу и стало возможным появление цивилизации.
6 года назад от елена свиноухова
0 голосов
Потому что это их сфера интересов, на то они и ученые. БОМЖИ и нищие - проблема государство и его исполнительных и законодательных органов. Что вы имели ввиду под словом "уроды" я не знаю, могу предположить, что преступников. Тогда это проблема полиции и судебных инстанций. Психи же - проблема докторов.
6 года назад от subegor korjaeB

Связанные вопросы