на сколько процентов работает мозг

постараюсь быть лаконичной. я знаю, что мозг работает на 100%. объясните, пожалуйста, почему в таком случае (если возможности у всех одинаковые) кто-то лучше разбирается в гуманитарных, а кто-то в точных науках, кто-то попросту умный, а кто-то нет?
6 года назад от Элеонора Лазаренко

5 Ответы

0 голосов
Даже близнецы различаются, а тут разговор о мозгах. Мозг у всех разный. Мозги имеют различный объём, представьте разницу в объёме мозга хотя бы в один кубический сантиметр. Представляете насколько миллиардов клеток мозг меньше из-за этого кубического сантиметра? Мозг должен питаться, питание вид-де кислорода, глюкозы и пр. поступает с кровью по венам и прочим сосудам. А если у человека проблемы с кровью, печенью, почками, сосудами, лёгкими, желудочно-кишечным трактом и тд, думаете это ни как не скажется на работе мозга? Питание у людей так же различается, не все получают нужные им элементы в необходимом количестве. В самом мозге могут быть микротравмы полученные в результате черепа мозговой травмы, генетического или инфекционного заболевания. У человека может быть хроническое отравление с аллергическими реакциями, которые так же могут влиять на работу мозга. Не существует в мире абсолютно одинаковых людей, все люди разные.
6 года назад от Товарищ Саахов
0 голосов
Одна машина едет быстро по шоссе. но плохо по бездорожью. Другая - наоборот.
Почему?
они по разному устроены.
так же и мозги - у всех людей разные. И это нормально.
кому то лучше дается искусство. кому то физика, а кому то чинить автомобили.
И все - уважаемые высокоплачиваемые люди.
Поняла?
6 года назад от Atlantiz
0 голосов
размер мозга у всех разный. так же формы мозга разные. у кого то отсутствуют некоторые части, у кого то присутствуют, у кого то какие то части больше.
6 года назад от Витек Кукушкин
0 голосов
Мозг задействует единовременно не боле 10 процентов ресурсов. При 100% нагрузке быстро перегрелся бы. Вобще то уже подходят к тому, что думает не только мозг, почитайте работы академика Константина Анохина. Он ведущий специалист в этой области.
6 года назад от (((...Ulyana...)))
0 голосов
1. Всегда полностью задействован. Даже во сне.
То, что ты подразумеваешь под "интеллектом" это для мозга такая ерунда, что на фоне всех прочих его (мозга) дел - совершенная ерунда, которую без микроскопа не видно.
2. Как доказательство этого тезиса - уменьшение объема мозга у человека на 300 грамм за последние 25 тысяч лет. Объем информации об окружающем мире, которую нужно переработать, что бы выжить, а так же объем знаний и умений, необходимых для выживания, не просто уменьшился, а уменьшился на порядки. Отсюда и результат - деградация.
3. Т. е. наш "дикий" предок использовал свой мозг много интенсивней. Или по другому - смотри пункт 1.
6 года назад от Sasha SZ

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 года назад от Сергей Русаков