Про микроконтроллеры и их симуляцию

Почему комп с 3-мя гигагерцами частоты, 4-мя ядрами и 8-ю гигабайтами памяти с трудом тянет симуляцию в реальном времени микроконтроллера 1979 года с 1 8-битным "ядром" 12-ю мегагерцами частоты, и 256-ю байтами памяти.
6 года назад от Shakal21_96

2 Ответы

0 голосов
Микрософт жрёт много ресурсов. Не нужные пользователю службы постоянно долбят процессор, память и диск. И этим занимаются все производители известного ПО. Практически пользователям дали попользоваться операционкой, а на самом деле решают на машинах пользователей свои грязные задачи. Практически целиком за счёт пользователей. "Шагают бараны в ряд . " Так же вирусы, которые в упор не хотят видеть авторы антивирусов. Они тоже в своих корыстных целях жрут наши ресурсы.
Убинти и ей подобные ОС лишены этих гадостей. Но их никто не разрабатывает. Нет ПО. Их скоро совсем затопчут. Чтобы компьютер был персональным, его не разу в жизни нельзя подключать к Интернету.
6 года назад от Нет Данных
0 голосов
Вряд ли он это делает "с трудом". Просто программа старается воспроизводить поведение контроллера ЦЕЛИКОМ. Не только его систему команд и логическую архитектуру, но и его тактовый генератор тоже. Впрочем, во многих симуляторах это можно настраивать, и проводить симуляцию в произвольном темпе.
6 года назад от Денис Куприн

Связанные вопросы

1 ответ
10 месяцев назад от Булат Шайхутдинов