Have, Had и Did объясните на пальцах как их правильно использовать глаголами.

Помогите пожалуйста с этим вопросом, предполагаю что знающим ( квалифицированным ) людям это не доставит труда объяснить, по полочкам.
В чём заключается проблема, собственно то, что учил английский в школе мягко говоря невнимательно, и видимо это привело к хроническим ошибкам в использовании языка, а изучение грамматики при свободном времени уже не приносит плодов, запутался вобще во всём.
Объясните люди добрые, как это правильно применять в общении.
Хотелось бы во всём этом разобраться как можно скоре, так как намечается свидание с англоязычной девушкой, и поэтому стоит подготовиться, чтобы потом не краснеть .
6 года назад от Андрей Суворов

2 Ответы

0 голосов
Have значит то что ты сейчас что то имешь например i have an apple, У меня есть яблоко или же он значит что тебе нужно что то сделать, i have to go мне нужно идти. Had это тоже самое только в прошедшем времени. I had an apple у меня было яблокл, i had to go Мне нужно было идти. А did это просто глагол переводится как сделал. I did that task. Я сделал это задание.
6 года назад от Ваня Федоряка
0 голосов
have [done] - сделал настолько недавно, что результат этого действия актуален сейчас. Ну то есть это аналог "[я/он] только что [сделал]"
had [done] - то же самое, но не по отношению к сейчас, а по отношении к некому другому действию в прошлом. Например "I had come home when I got the message" - я только пришёл домой, когда получил это собщение.
did - ну это вобще вопросительная или отрицательная форма. Это когда утверждение звучит типа
I learned English at school some time ago.
Тогда вопрос будет звучать
Did you learn English whenever?
А отрицание
I didn't learn English at all?

Как-то так. Правда давно в английском не практиковался, потому если где ошибся не судите строго . )
6 года назад от WoodrowS5102

Связанные вопросы