Давайте рассуждать логически. У нас есть 3 кординаты - мы можем их менять. Мы так же можем менять массу предмета+

энергию и частоту колебаний . и многое другое! Но мы не можем менять время! Отсюда идет единственный вывод что время нематериальная величина! ОТО идет в топку! Из того же разряда нематериальных частиц - т. н. темная материя - аксионы, гравитоны и иже с ними! Так может физикам нужно научится работать с нематериальными величинами а математикам создать сответствующую математику!
6 года назад от merlin

2 Ответы

0 голосов
Олег, я смотрю Вам там весело . )

теория относительности - это больше математика, чем физика. Она орудует с виртуальными понятиями. Вот она то как-раз и говорит, что время является виртуальной (выдуманной) величиной, потому что оно абсолютно субъективно.

Вобще многомерные системы кординат очень удобны для описания разных систем. Они позволяют без сложных расчётов увидеть вполне очевидные вещи, как изменение энергии системы, например. Разумется это не означает, что все параметры такой системы являются существующими в реальности. Они вводятся для того, что бы упростить систему и сделать её боле очевидной. Ну, например, как та же центробежная сила, которой нету в природе, но так нередко появляется в расчётах.

Потому Ваша идея не нова ;) Так уже давно делают (в смысле работают с полностью виртуальными величинами и объектами)
6 года назад от Наташа Андреева
0 голосов
Никто не говорил, в том числе в ОТО, что время - "материальная величина". Время - не материя. Так же как и размер. А математика вся вобще нематериальна.
6 года назад от Лерчик!

Связанные вопросы