Считаете ли Вы возможным изменение орбит планет солнечтой системы для рационального использования планет?

Венера хорошо подходит по массе для строительства новой планетной системы пригодной для жизни, достаточнно только поднять орбиту, например создание системы Венера-Калисто может быть одним из вариантов.
6 года назад от Илья Старшинов

2 Ответы

0 голосов
Как и чем ты будешь двигать планеты, школьник?
Проще распылить пыль фольги, каменную пыль, установить орбитальные солнечные отражатели-зонты для снижения инсоляции планеты или подорвать водородные бомбы для охлаждения атмосферы и утилизации парниковых газов, чем тратить 10% годовой мощности звезды на дестабилизацию орбит всей СС с последующим уничтожением жизни, смещая Венеру в пикули.
6 года назад от FannieCgw102
0 голосов
Только? ТОЛЬКО? ) аха.
Это "только" Вам обойдётся в такое количество энергетических затрат, что Вы всё существующе на Земле топливо выжжете . Да и захват какой-то нужен. обычный металлический трос не прокатит, потому что порвётся под собственным весом, не говоря уже о попытка с его помощью тянуть.

Хотя такое, конечно, можно в фантастической книге очень хорошо обыграть. Например придумать устройство, которое бы перемещалось между параллельными вселенными с большой скоростью, открывая тем самым портал. Тогда можно было бы найти вселенную, где орбита Венеры немного шире, а Солнечная система не населена людьми. И сответственно использовать силу притяжения Венеры из параллельной вселенной, открывая в нужный момент порталы между ними. В итоге так можно поднять нашу Венеру за счёт снижения параллельной.

Ну или можно построить телепортатор, тогда снова же правильно открывая порталы на пути Венеры и перемещая её внутри Солнечной системы можно было бы в итоге добиться нужных параметров орбиты.

Ну или можно было бы построить несколько генераторов гравитационного поля и с их помощью поднять планету выше. Но тут надо понимать что генераторами придётся пожертвовать, ведь гравитация в обе стороны действует, а значит когда Венера полетит в одну сторону, генератор устремится в другую (к солнцу)

В общем идей может быть уйма. вплоть до магических технологий. Например начать историю со сбора 20 ведущих магов Земного ордена магии, которые должны изменить орбиту Венеры. Но так как это запрещено межгалактическим правом, маги должны также скрыть это перемещение, но один из них допускает ошибку, и хоть основная задача выполнена, но действия обнаруживают "инквиды" (организация, которая следит за соблюдением законов) , потому земляне вынуждены перейти в оборону, а вместо заселения Венеры приступить к строительству военной базы на ней. Которая в итоге должна стать последним рубежом защиты в новой войне.

Так что выдумывайте, что душе угодно. Но только не в разделе естественных наук . )
6 года назад от Сергей Христофоров

Связанные вопросы